:::

系所成員

:::
系所主任
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳德發
  • 授課領域: 邏輯設計技術、電機控制技術...
  • Emaildfchen@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7201
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張紹勳
  • 授課領域: 人力資源管理
  • Emailchess1@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7278
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳狄成
  • 授課領域: 機械設計、模具設計與製造技...
  • Emaildcchen@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7217
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 石文傑
  • 授課領域: 電機工程,工程與技術教育
  • Emailshyrwj@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105# 7244 or 5601
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖錦文
  • 授課領域: 師資培育、技職教育、能源科...
  • Emailtcwliao@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7260
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張庭毅
  • 授課領域: 數位學習
  • Emailtychang@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7381
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃川桂
  • 授課領域: 電機工程
  • 辦公室電話:(04)7232105#7243
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳菁徽
  • 授課領域: 研究方法、數位學習教學設計...
  • Emailchhchen@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7382
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳文中
  • 授課領域: 機電整合製造技術、應用力學...
  • Emailwjong@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105#7280
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉晉嘉
  • 授課領域: 振動學、應用力學、熱力學及...
  • Emailccliu@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105#7212
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳宗明
  • 授課領域: 機械製造
  • Emailtmchen@cc.ncue.edu.t ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7275
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姚凱超 (實驗室連結)
  • 授課領域: 電機工程理論及應用,虛擬儀...
  • Emailkcyao@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105#7270
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張菽萱
  • 授課領域: 工程與技術教育、創造力培育...
  • Emailshc@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105#7262/1751
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 盧建余
  • 授課領域: 微積分,電路學,控制系統專...
  • Emaillcy@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105#7214
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳聰智
  • 授課領域: 工(職)業安全衛生、人力資...
  • Emailtcwu@cc.ncue.edu.tw
  • 辦公室電話:04-7232105#7231
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳清檳
  • 授課領域: 研究法、教育統計、技職教育...
  • Emailiechencp@cc.ncue.edu ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7127
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 程于芳
  • 授課領域: 虛擬實境與擴增實境研究,遊...
  • Emailyfcheng@cc.ncue.edu. ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7383 or 7393
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴元隆
  • 授課領域: 精密機械
  • Emaillyllaiber@cc.ncue.ed ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7257
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅志成
  • 授課領域: 品質管理、專案管理
  • Emailcharleslo@cc.ncue.ed ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7265
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃維澤
  • 授課領域: 電機工程
  • Emailvichuang@cc.ncue.edu ...
  • 辦公室電話:04-7232105#7264
    • 中小企業與學術界合作研發產品研討會暨畢業成果展‏
    • 提升技職教育經營品質研討會
    • 數位學習碩士班
    • 技職教育期刊所有卷期
    • 技職教育期刊投稿須知
    cron web_use_log